52

DÉBUT DU XXe SIÈCLE Lot de trois timbales en argent 925/1000e : - Timbale moderniste. H. : 7,5 cm. 3 in. Oxydations -Timbale à décor guilloché et gravé de végétaux, centré d'un cartouche Rocaille vierge. H. : 8,5 cm. 3 1/4 in. Importants enfoncements à la base, manque d'argent sous la base, état d'usage - LA GERBE D'OR. Timbale à décor gravé de roseaux et libellule, monogrammé MK. Poinçons maître orfèvre A Chapus et fabricant. H. : 7 cm. 2 3/4 in. Petits enfoncement, oxydations Poids total : 228 g.Poinçons Minerve à pans coupés

France - 93500 - pantin

pantin, France