Null JAPON - XXe SIÈCLE

JAPON - XXe SIÈCLE Paravent à quatre feuilles, en papier et bois évoquant les shoji, l'entourage en laque noire à décor en laque or de feuillages et rinceaux Dim. d'une feuille 170 x 64 cm. 66,94 x 25,2 in. Feuille décollée, rousseurs, chocs au bois, manques, restaurations visibles, fentes Expert : Cabinet PORTIER

285