Pichet
Pâte siliceuse peinte en noir sous glaçure cobalt transparente Iran, Fin du XIIe - Début du XIIIe siècle Hauteur : 14 cm
Céramique à glaçure cobalt, à décor d'une large frise florale peinte en noir. Le haut du col présente une frise de calligraphies coufiques. (Cassé-collé)

Aller au lot
<
>

PichetPâte siliceuse peinte en noir sous glaçure cobalt transparente Iran, Fin du XIIe - Début du XIIIe siècle Hauteur : 14 cmCéramique à glaçure cobalt, à décor d'une large frise florale peinte en noir. Le haut du col présente une frise de calligraphies coufiques. (Cassé-collé)

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le vendredi 18 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts