Null Miniature Qadjare

Miniature Qadjare Pigments polychromes et or sur papier Iran, XVIIIe siècle, Période Qadjare Hauteur à vue : 12,5 ; Largeur à vue : 11 cm. Cette peinture représente un roi allongé sur un baldaquin entouré de six anges. Elle comporte une étiquette d'encadreur Claude de Musac au dos

27