Miniature Qadjare
Pigments polychromes et or sur papier Iran, XVIIIe siècle, Période Qadjare
Hauteur à vue : 12,5 ; Largeur à vue : 11 cm.
Cette peinture représente un roi allongé sur un baldaquin entouré de six anges. Elle comporte une étiquette d'encadreur Claude de Musac au dos

27
Aller au lot
<
>

Miniature QadjarePigments polychromes et or sur papier Iran, XVIIIe siècle, Période QadjareHauteur à vue : 12,5 ; Largeur à vue : 11 cm.Cette peinture représente un roi allongé sur un baldaquin entouré de six anges. Elle comporte une étiquette d'encadreur Claude de Musac au dos

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le vendredi 18 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts