27

Miniature QadjarePigments polychromes et or sur papier Iran, XVIIIe siècle, Période QadjareHauteur à vue : 12,5 ; Largeur à vue : 11 cm.Cette peinture représente un roi allongé sur un baldaquin entouré de six anges. Elle comporte une étiquette d'encadreur Claude de Musac au dos