Page d'album - Qita Encre, pigments et or sur papier, montée en page d'album, encadrée Inde, Deccan, daté 1143 AH / 1730 AD Hauteur : 25,5 ; Largeur : 16,5 cm
Provenance : ancienne collection privée de Mme H., acquis dans la première moitié du XXe siècle La calligraphie en écriture nasta'liq correspond à un quatrain - Roba'i - signé par Abed Tousi Basana-zadeh en l'an 1143 AH / 1730 AD. Les marges sont en papier ebru.

30
Aller au lot
<
>

Page d'album - Qita Encre, pigments et or sur papier, montée en page d'album, encadrée Inde, Deccan, daté 1143 AH / 1730 AD Hauteur : 25,5 ; Largeur : 16,5 cmProvenance : ancienne collection privée de Mme H., acquis dans la première moitié du XXe siècle La calligraphie en écriture nasta'liq correspond à un quatrain - Roba'i - signé par Abed Tousi Basana-zadeh en l'an 1143 AH / 1730 AD. Les marges sont en papier ebru.

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le vendredi 18 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts