Miniature représentant Gajalakshmi Pigments polychromes et or sur papier Inde du Nord, XIXe siècle Hauteur miniature: 12;
Largeur de la miniature: 20,5 cm Hauteur page : 22; Largeur page : 29 cm
La déesse Gajalakshmi, qui incarne la prospérité et l'abondance, est ici représentée assise en padmasana sur un lotus, entourée de deux éléphants l'aspergeant d'eau.

33
Aller au lot
<
>

Miniature représentant Gajalakshmi Pigments polychromes et or sur papier Inde du Nord, XIXe siècle Hauteur miniature: 12;Largeur de la miniature: 20,5 cm Hauteur page : 22; Largeur page : 29 cmLa déesse Gajalakshmi, qui incarne la prospérité et l'abondance, est ici représentée assise en padmasana sur un lotus, entourée de deux éléphants l'aspergeant d'eau.

Estimation 300 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le vendredi 18 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts