Deux peintures sous verre Pigments polychromes et or sous verre Tunisie, XIXe - XXe siècle Bouquet: Hauteur: 31; Largeur: 22 cm
Calligraphie: Hauteur: 34,5; Largeur 25 cm
L'un représente un bouquet central de fleurs composites dans un vase, dans une mandorle et entouré de motifs floraux et d'arabesques. Le second fixé sous verre présente un cadre de frises de calligraphies formant une arcature autour d'un grand motif central calligraphique en miroir. (Usures)

37
Aller au lot
<
>

Deux peintures sous verre Pigments polychromes et or sous verre Tunisie, XIXe - XXe siècle Bouquet: Hauteur: 31; Largeur: 22 cmCalligraphie: Hauteur: 34,5; Largeur 25 cmL'un représente un bouquet central de fleurs composites dans un vase, dans une mandorle et entouré de motifs floraux et d'arabesques. Le second fixé sous verre présente un cadre de frises de calligraphies formant une arcature autour d'un grand motif central calligraphique en miroir. (Usures)

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le vendredi 18 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts