CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle

Potiche en porcelaine à décor en émaux dans le style de la famille verte de vases fleuris dans des cartouches, sur fond noir orné de motifs de rinceaux et lotus stylisés. (Eclats au couvercle) Montée en lampe H. 50 cm

43

CHINE - XIXe siècle