CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Paire de vases balustres en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte de d'oiseaux parmi les branches fleuries et de pivoines, chrysanthèmes épanouies et rochers percés dans des registres, l'épaule ornée de fleurs et rinceaux stylisés dans des réserves polylobées, le col orné d'objets précieux alternant avec des frises de fleurs.
(Cols coupés, fêlure)
H. 44 cm
Montés en bronze.

44
Aller au lot
<
>

Estimation 3 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le vendredi 18 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts