CHINE - XXe siècle

Petite sellette en bois, à décor en incrustation de nacre de motifs floraux, le plateau incrusté de nacre, la bordure et l'entretoise de motifs végétaux styli- sés. H. 76 cm. Diam, plateau 34 cm

45

CHINE - XXe siècle