CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle

Vase conique en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style wucai de jeunes femmes dans des jardins, le col orné de pivoines parmi les rochers percés. (Accidents, manques, restaurations). Monté en lampe H. 35,5 cm

46

CHINE - XIXe siècle