CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Plat en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte d'un vase fleuri de fleurs de pêcher, lotus et hortensia, le rebord orné d'une frise de croisillons alternant avec des médaillons fleuris. Au revers, la marque au lingzhi. (Fêlure, bord meulé). Diam. 34 cm

49
Aller au lot
<
>

Estimation 800 - 1 000 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le vendredi 18 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts