CHINE - Epoque XXème siècle Boîte en argent et vermeil a un bracelet
Boîte circu…

CHINE - Epoque XXème siècle

Boîte en argent et vermeil a un bracelet Boîte circulaire en argent à décor filigrané de volutes et signes, cabochons de pierres dures et anneau en jade inamovible. Marqué «Silver» au dessous. H: 10,5 cm , D: 7 cm (Très légers accidents à l'émail, petites éraflures d'usage)

56

CHINE - Epoque XXème siècle