CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
Paire de bols en porcelaine émaillée jaune à décor incisé à l'extérieur de deux dragons pourchassant la perle sacrée, à l'intérieur un dragon dans une réserve. Au revers de la base, la marque à six caractères de Kangxi en kaishu en bleu sous couverte. Petit éclat au bord de l'un.
84