VIETNAM, Hue - XIXe siècle

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Verseuse en porcelaine décorée en bleu sous couverte de cavaliers et leurs serviteurs près d'une forteresse. (Restaurations au couvercle, fêlures). H. 19 cm sans anse

85

VIETNAM, Hue - XIXe siècle