VIETNAM - XIXe siècle

VIETNAM - XIXe siècle

Paire de bols en porcelaine à décor en bleu sous couverte de phénix et double rouleau. Au revers, la marque Noi phú (département du bureau intérieur). Diam. 11,3 cm.

86

VIETNAM - XIXe siècle