VIETNAM, Hue - XIXe siècle

- Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un prunier en fleurs et de caractères «bonheur» stylisés. Rebord cerclé de métal. Au revers, le caractère tho stylisé (longévité). (Fêlures, restaurations) Diam. 14,7 cm

96

VIETNAM, Hue - XIXe siècle