VIETNAM - XIXe siècle

- Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte des trois amis de l'hiver (pin, bambou, prunier) et de deux chauves-souris. Rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Ngo?n ngoc (jeu de jade). (Eclat) Diam. 16,8 cm.

97

VIETNAM - XIXe siècle