VIETNAM, Hue - XIXe siècle

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Plat ovale quadripode en porcelaine à décor en bleu sous couverte de guerriers au pied d'une muraille. Au revers, marque apocryphe de Xuande. L. 28,5 cm

100

VIETNAM, Hue - XIXe siècle