VIETNAM, Hue - XIXe siècle

- Pipe à eau en porcelaine à décor en bleu sous couverte de caractères «bonheur» stylisés parmi les fleurs de prunier. Monture en métal. Au revers, le caractère tho stylisé (longévité). H.10 cm.

101 .Bis

VIETNAM, Hue - XIXe siècle