VIETNAM, Hue - XIXe siècle
- Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de grenade dans son feuillage, prunier en fleurs et motifs de nids d'abeilles. Au revers, la marque Thé Duc dinh ché (fait pour Shide). (Egrenures et éclats)
H.14,7 cm.