VIETNAM, Hue - XIXe siècle

- Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pruniers en fleurs, feuillages et motifs de nids d'abeille. Au revers, la marque Thé Duc dinh ché (fait pour Shide). (Egrenures) H.15 cm.

103

VIETNAM, Hue - XIXe siècle