VIETNAM, Hue - XIXe siècle

- Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de grenades, feuillages et motifs de nids d'abeille. Le rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Noi. H. 14 cm.

104

VIETNAM, Hue - XIXe siècle