VIETNAM - Fin XIXe siècle

- Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pruniers en fleurs et motifs de nids d'abeilles. Au revers, la marque Noi phú (département du bureau intérieur). H.14,4 cm.

108

VIETNAM - Fin XIXe siècle