VIETNAM, Hue - XIXe siècle

- Coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un pêcheur sous un pin. Rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Noi phú (département du bureau intérieur). (Fêlure au-dessous) Diam 11,4 cm.

111

VIETNAM, Hue - XIXe siècle