VIETNAM, Hue - XIXe siècle

- Coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte de personnages en barque près d'un îlot. Au revers, la marque Noi phú (département du bureau intérieur). (Egrenures) Diam. 11,3 cm.

112

VIETNAM, Hue - XIXe siècle