VIETNAM, Hue - XIXe siècle

- Bol en porcelaine, le rebord légèrement évasé, à décor en bleu sous couverte de lettrés dans un bateau. Au revers, la marque Kinh so'n phién ngoc (trésor de jade de la montagne Jingshan. (Eclat, fêlures) Diam 17,5 cm.

113

VIETNAM, Hue - XIXe siècle