VIETNAM - XIXe siècle

- Bol évasé en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un pêcheur dans son sampan près d'un saule. Rebord cerclé de métal. (Fêlure) Diam. 17,5 cm.

114

VIETNAM - XIXe siècle