VIETNAM - Fin XIXe siècle

VIETNAM - Fin XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de sept oies dans un étang. Au revers, la marque Phác (jade brut) (Fêlure et restauration) Diam. 16,8 cm.

117

VIETNAM - Fin XIXe siècle