VIETNAM, Hue - XVIIIe siècle

VIETNAM, Hue - XVIIIe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pavillons parmi les collines sur une île. Au revers, la marque nha ngoc, (jade élégant). Diam. 16,5 cm..

132

VIETNAM, Hue - XVIIIe siècle