VIETNAM, Hue - XIXe siècle

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Bol évasé en porcelaine à décor en bleu sous couverte des sept sages dans la forêt de bambous. Rebord cerclé de métal. Au revers, marque apocryphe de Kangxi. Diam. 17,5 cm.

137

VIETNAM, Hue - XIXe siècle