VIETNAM, Hue - XIXe siècle

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Pipe à eau en porcelaine à décor en bleu sous couverte de papillons et fleurs. Monture en métal. Au revers, le caractère tho stylisé (longévité). H. 11 cm

152

VIETNAM, Hue - XIXe siècle