VIETNAM, Hue - XIXe siècle

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un couple d'oiseaux posés sur une branche de prunier fleurie. Rebord cerclé de métal. Au revers, le caractère tho stylisé (longévité). Diam. 16,2 cm

153

VIETNAM, Hue - XIXe siècle