VIETNAM, Hue - XIXe siècle

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un caractère Tho (longévité) et de branches fleuries. (Egrenures, étoiles) Diam. 14 cm

157

VIETNAM, Hue - XIXe siècle