VIETNAM, Hue - XVIIIe siècle

VIETNAM, Hue - XVIIIe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un homme en barque près d'une chaumière. Diam. 13,4 cm.

175

VIETNAM, Hue - XVIIIe siècle