VIETNAM, Hue - XIXe siècle

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Pipe à eau en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un bouvier sur son buffle sous un saule pleureur et poème. (Ebréchures au bord, restauration). H. 9,5 cm

184

VIETNAM, Hue - XIXe siècle