VIETNAM, Hue - XIXe siècle

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Pipe à eau en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un dragon parmi les nuages. Au revers, la marque Thé Duc dinh ché (fait pour Shide). (Restaurations au couvercle). H. 7,5 cm

185

VIETNAM, Hue - XIXe siècle