VIETNAM, Hue - XIXe siècle

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Pipe à eau en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un dragon parmi les nuages. Au revers, la marque Thé Duc dinh ché (fait pour Shide). (Restaurations au couvercle). H. 8 cm

186

VIETNAM, Hue - XIXe siècle