VIETNAM - XIXe siècle

VIETNAM - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un immortel assis parmi les rochers sous un pin près d'un couple de chèvres. Au revers, marque apocryphe de Xuande. Diam. 16,4 cm

190

VIETNAM - XIXe siècle