VIETNAM, Hue - XIXe siècle

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de trois canards, l'un s'envolant. Au revers, la marque Ngo?n ngoc (jeu de jade). (Rayures) Diam. 18 cm

191

VIETNAM, Hue - XIXe siècle