VIETNAM, Hue - XVIIIe/XIXe siècle

Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de personnages sur des rives et poèmes. Au revers, la marque Ngo?n ngoc (jeu de jade). (Restauration au bord). Diam. 17 cm

194