A 1950s 9ct gold cased Rolex Precision wristwatch,

Montre-bracelet Rolex Precision en or 9ct des années 1950, cal. 1210, cadran circulaire signé avec index bâtons et arabes, minuterie extérieure et date rouge/noire à 3 heures, mouvement 17 rubis signé numéroté 73337, dans un boîtier en or 9ct portant les poinçons de Londres, 1954, numéroté 238, et bracelet en cuir postérieur, diamètre du boîtier 33 mm.Etat général moyen à bon Fond de boîtier avec fissure et réparation Inscription de bijoutier à l'intérieur du fond de boîtier Très légères traces de rouille sur le cadran Montre en état de marche au moment du catalogage, Wilson 55 ne garantit pas l'exactitude du fonctionnement des montres proposées.

145