HERGÉ, Georges Remi dit (1907-1983)

Moulinsart Résine / Réf.46991, Le Fétiche Arumbaya (2011), 51 cm, 500 exemplaires, la statuette a été exposée au musée Hergé où elle a réellement figurée. Elle a par la suite été vendue en tirage limité de 500 pièces dans les magasins Tintin officiels, 2 petits éclats sur les pieds, Elle était accompagnée de son certificat (numéroté), sans emballage – C

136