Maurice Utrillo
Maurice UTRILLO (1883 - 1955)
Le restaurant Spielmann, Place du Tertre et le Sacré Cœur
Huile sur carton
Signé en bas à droite
Encadré
29 x 44 cm
Provenance : Collection André Level et par descendance
Nous remercions l'Association Maurice Utrillo - Suzanne Valadon d'avoir confirmé l'authenticité de ce tableau
L'œuvre sera reproduite dans le prochain catalogue raisonné à la période correspondante.
Un certificat pourra être délivré sur demande à la charge de l'acquéreur.