CHINE
Grande jatte en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres avec pagodes et de fleurs et Chinois dans des compartiments
Période Wanli, vers 1620
L. : 25 cm ; H. : 15,5 cm
Une petite fêlure et égrenures