CHINE CHINE

CHINE

CHINE Grande jatte en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres avec pagodes et de fleurs et Chinois dans des compartiments Période Wanli, vers 1620 L. : 25 cm ; H. : 15,5 cm Une petite fêlure et égrenures

322

CHINE