CHINE CHINE

CHINE

CHINE Ensemble de cinq plats creux rectangulaires à pans coupés en trois grandeurs en porcelaine à décor d'émaux polychrome de la Famille verte de pivoines, prunus et chrysanthèmes, le bord à réserves fleuries sur fond rouge de fer et or XVIIIe, époque Kanghi (1662-1722) L. : 35 cm, 30 cm et 28 cm Un éclat sur un grand plat

325

CHINE