CHINE CHINE

CHINE

CHINE Coupe circulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux femmes chinoises dans un paysage près de rochers percés et saules, branches fleuries sur le bord Période Yongzheng (1723-1736) D. : 24,5 cm Accident sur le bord et fêlure

326

CHINE