CHINE CHINE

CHINE

CHINE Suite de trois assiettes à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une perruche posée sur une branche fleurie au centre et sur l'aile de rinceaux et tiges fleuries XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795) D. : 22,5 cm Petits éclats sur deux assiettes

327

CHINE